Ответный визит вежливости в Вологду.
26.05.2009 Выложено: Псих
Многие московские Динамики знают, что за наш ФК Динамо Москва на выезда приезжают и ребята с регионов.
Так вот Вологодские Динамики имея свой клуб, который играет во второй Лиги, так же пробивают за нас выезда.
Вот и захотелось мне съездить еще раз в Вологду и посмотреть как там живут и болеют местные Динамовцы, да и захотелось какой то новизны и безбашенности.
Начну с того, что на данное мероприятие я пригласил как минимум человек 50 из своего окружения, друзья, приятели, знакомые и другие.
К сожалению, отправилось нас только двое. Итак, 21мая, вокзал, поезд. Где – то за 20 минут до отправления поезда на Вологду появляюсь на вокзале, встречаюсь с соратницей Лидой и в путь.
О поездке туда писать особо нечего, здоровый сон и не более. Вот на часах 5-50 утра, мы в Вологде.
Первым делом берем билеты обратно на 23 мая. Далее начинаем отзваниваться одному из лидеров вологодского Динамо, моему другу Ивану «Лацио».
К сожалению, абонент не абонент. Ну и потом, отзвоним не беда. Так как я уже был один раз в Вологде в 2008 году, то показываю соратнице сам город и другие знаковые места.
Перекусили первым делом в магазинчике, недалеко у вокзала. Далее наш путь в сторону одноименного стадиона, который в 10 минутах ходьбы от вокзала находится.
Пофоткались и дальше в путь, в сторону местного кремля-музея. Это кстати, не совсем музей-кремль, там еще и христианские здания какие – то религиозные постройки 16-17 веков, собор и другое.
Зашли в музей, посетили выставку вологодские кружева, которые являются вологодской гордостью, кружева известны за пределами нашей необъятной, голодной и холодной России.
Посетили так же и выставку Одинцовского уроженца, дизайнера одежды Юдашкина. Данного господина связывают какие то отношения с Вологдой.
Позже мы понимаем какие.
Дико охуеваем от красоты его одежды и аксессуаров. Видим вживую своими глазами его коллекции с 2004 по 2007 год.
Например обувь произведенная в Италии оставила двоякое впечатление. Ну да и ладно. На часах 12-00, а Иван все еще не вышел на связь, решаем пойти перекусить.
Бродя по улочкам находим столовую с сладкими ценами, а так же недалеко от общепита разливное пиво.
Хотя и не употребляю алкоголь, но решаюсь купить и продигустировать местное пиво. Пообщались с милой продавшицей, узнаем что за пиво и откуда.
Пиво понравилось, взяли литрушечку темного пива. Ну под еду хорошо пошло, с мочей которую пьет из бутылок остальное быдло население России не сравнить.
Чем то похоже на лучшее пиво в мире, пражского разлива, которое успел отпробовать когда был в Праге. Созваниваемся и договариваемся о встрече с фаном «Земеля».
Пересекаемся, общаемся, гуляем по городу. Земеля пропалил какую то машину по его словам похожи на череповецких мутантов.
Но машина покружила вокруг нас и уехала в неизвестном направление. Далее подтягиваются другие вологодские ультрареакционеры.
До матча успеваем еще зайти на вокзал и поменять билеты на другой поезд, так как решили выезжать чуть позже после вечеринки.
Потом кушаем в местной пивнушке, аналог московской сети «Кружка». Убивая время выдвигаемся на стадио. По игре ничего говорить не буду, 2-1 победа вологодского Динамо над ФК ПСКОВ-747.
Если в том, году в это время же мы были в Вологде на игре и народу было более 150 рыл, то на этой игре фанатюков было не более 50.
Как мне объяснили позже, будни, 18-00 начало игры, ну и банальная смена поколения. Основная масса шизящих – 14 – 17 лет.
Старички, основа стояли скромно в стороне. Не более 10-15 тел. Кстате это было мое первое посещения футбола в этом году, и так совпало, что не матч московского Динамо.
Парни приглашают по заводить трибуну, что с удовольствием и делаю. Дико оторвавшись в первом тайме, второй немного отдыхаю.
Все действие снимаю на фото и видео. Ну в общем одни положительные эмоции, делай что хочешь, как хочешь и с кем хочешь, короче аля 99 год.
Никакой обязаловки, полная импровизация в поддержке. Репертуар напоминает репертуар московского фан сектора Динамо.
Одним словом охуенно. Далее уезжаем с «Лацио» в клуб, где нас ждет ночная хард кор хулиганс вечеринка.
Дико пиздатое зрелище, мне порадовало, хотя классическая музыка или жесткий ой и балладные композиции моя любовь, долбешка тоже прошла на ура.
Порадовало все, клуб, атмосфера, посетители. Одним словом жирный плюс организаторам, есть чему поучиться. Кстати весь город был заклеян информацией о вечеринке.
Пообщавшись с огромным количеством народа, понимаю, что поездка оправдалась на 100%. Танцы , шманцы успел растрести свои кости и пропотеть раз десять.
Вечерина подошла к концу, за нами приходит такси, попрощавшись со всеми уезжаем в сторону вокзала. Все поезд, верхняя полка, здоровый трезвый сон, и уже новые планы на поездки в Киров, Брянск, Питер ну и хуй еще знает куда занесет.
Будем знакомиться с движами в этих городах. Хвала нашим богам, нам всегда рады в данных городах и всегда готовы нас принять с распростертыми объятиями.
Только Яшин – только Динамо.

источник http://www.fandynamo.ru/poezdki.php