ТОЛЬКО ЯШИН!!! ТОЛЬКО ДИНАМО!!!

WE ARE DYNAMO. Ресурс о всех "Динамо" Мира
Наше имя ЧЕСТЬ и СЛАВА

We are Dynamo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We are Dynamo » Моё Динамо » ХК Динамо-Минск


ХК Динамо-Минск

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ХК "Динамо" (Минск) - Официальный сайт ХК "Динамо" (Минск)

БФСО "Динамо" - Официальный сайт БФСО "Динамо"

ХК "Динамо-Минск" - Сайт болельщиков ХК "Динамо-Минск"

2

http://dynamo-99.narod.ru/img/smiles/dynfan2.gif Динамо(Минск)-99 - Сайт хоккейной команды Динамо(Минск)-99. Зеркало www.dynamo-99.narod.ru http://dynamo-99.narod.ru/img/smiles/dynfan1.gif

Форум Динамо(Минск)-99 - Форум хоккейной команды Динамо(Минск)-99. Зеркало www.dynamo-99.narod.ru/forum/

ДЮСШ  "Динамо" (Минск) 96- НЕофициальный сайт хоккейной команды 1996 г.р. (или здесь)

Отредактировано Кот (2009-11-20 09:43:09)

3

ТАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ
Минская хоккейная команда "Динамо" была сформирована в 1966 году. В течение нескольких лет она участвовала в любительских чемпионатах БССР. В сезонах-1967/68 и 1969/70 минское "Динамо" становилось чемпионом республики, в сезоне-1968/69 - серебряным призером. Затем команда прекратила свое существование.

НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ
Летом 1976 года на смену выступавшему во второй лиге чемпионата СССР минскому "Торпедо" пришло "Динамо". Команду возглавил новосибирский специалист Вталий Стаин, которому помогал бывший голкипер "Торпедо" Юрий Никонов.
В год дебюта минское "Динамо" завоевало путевку в первую лигу чемпионата СССР.
Через три сезона, в 1980-м, минское "Динамо" добилось выхода в высшую лигу.
Первый сезон в высшей лиге команда провела неудачно: последнее, двенадцатое место. Следующее возвращение в элиту состоялось лишь в чемпионате СССР-1988/89. В том сезоне за "Динамо" выступали оставившие заметный след в белорусском хоккее Андрей Сидоренко, Олег Хмыль, Александр Андриевский, Олег Антоненко, Владимир Цыплаков.
В сезоне-1989/90 под руководством Владимира Крикунова минское "Динамо" вошло в десятку сильнейших команд СССР.
Всего на высшем уровне (в высшей лиге чемпионатов СССР и чемпионате МХЛ) команда провела шесть сезонов, весной 1993-го "Динамо" сменил "Тивали" проведеший в МХЛ еще три сезона.

ВОЗРОЖДЕНИЕ
Одиннадцать чемпионатов суверенной Беларуси прошли без минского "Динамо". Возрождение команды - состоялось только в 2003 году по инициативе главы ФХРБ Владимира Наумова. Возглавил ее словацкий специалист Юлиус Шуплер, а когда он отправился в ярославский "Локомотив", клубный штурвал перешел к Владимиру Меленчуку, до этого ассистировавшему Шуплеру. Уже в год дебюта "бело-голубые" едва не добрались до пьедестала, в серии за 3-е место уступив "Гомелю".
Наибольших успехов возрожденное минское "Динамо" добилось при словацком специалисте Любомире Поковиче, с которым "бело-голубые" дважды выигрывали Кубок Беларуси (2005/06, 2006/07) и занимали второе место в чемпионате (2005/06).

Также успешно минское "Динамо" выступало при Эдуарде Занковце, приведшем в сезоне-2006/07 года динамовцев к золоту! отечественного первенства.

Нынешнее поколение "бело-голубых" стремится стать достойной сменой знаменитым хоккеистам, выступавших за "Динамо" в разные времена - Владимиру Семенову и Александру Шумидубу, Владимиру Крикунову и Ивану Кривоносову, Валентину Власову и Борису Косареву, Михаилу Захарову и Владимиру Меленчуку, Анатолию Михайловичу Варивончику и Андрею Ковалеву, Сергею Федорову и Николаю Борщевскому, Олегу Микульчику и Руслану Салею, Александру Гальченюку и Дмитрию Старостенко, Олегу Хмылю и Олегу Романову, Василию Панкову и Владимиру Цыплакову, Александру Андриевскому и Вадиму Бекбулатову, Игорю Матушкину и Александру Макрицкому, Олегу Антоненко и Андрею Скабелке. Продолжать этот список можно бесконечно.
За последние три года команда завоевала все возможные титулы страны: чемпион Беларуси (2007), серебряный (2006) и бронзовый (2008) призер чемпионатов Беларуси (2006), обладатель Кубка Беларуси (2005, 2006). Весной 2008 года "Динамо" стало базовым клубом сборной страны и заявилось для участия в КХЛ.

4

"Минск-Арена" - Логово ХК "Динамо-Минск"

Минск-Арена

В настоящее время в Минске ведется строительство многопрофильного культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена".

2009 - год окончания строительства
15 000 - вместимость ледовой арены
720- мест в VIР-зоне
400- мест на трибуне для прессы
8 - раздевалок для хоккейных команд
3 - ресторана будут работать в здании арены
12 м.кв. - площадь одной из сторон современного восьмистороннего табло
126 м - диаметр сооружения

"Минск-Арена" - это современный многофункциональный спортивный комплекс, в котором планируется создать все необходимые условия для занятий 28 видами спорта, в частности, акробатикой, бадминтоном, боксом, баскетболом, гандболом, борьбой, спортивной и художественной гимнастикой, прыжками на батуте, фигурным катанием, мини-футболом, теннисом, хоккеем и др. Располагаться комплекс будет на проспекте Победителей недалеко от кольцевой автодороги. На 16 га площади совместными усилиями генпроектировщика РУП "Институт "Белгоспроект" и генподрядчика ОАО "Минскпромстрой" расположились три внушительных объекта. Каждый из них для нашей страны уникален. Это конькобежный стадион с трибунами на 3000 зрителей, велотрек (2000 мест) и великолепная арена , которая в своем "хоккейном" варианте будет вмещать 15 000 болельщиков.
Отличительные черты комплекса - лаконичный функциональный дизайн и полное соответствие всем требованиям сегодняшней спортивной индустрии, что подразумевает "нашпигованность" самым современным оборудованием.
Своеобразно будет устроена крыша арены: металлический каркас диаметром 115 метров, по форме и структуре напоминающий велосипедное колесо, от центра которого к опорам будут идти огромные стальные тросы - ванты. Такая конструкция применяется в Беларуси впервые, так что ее использование сделало здание объектом экспериментального проектирование и обеспечило ему внимание многих инженерных умов страны.
Максимально продуманы внутренние помещения - они должны отвечать всем запросам и пожеланиям как спортсменов, так и будущих посетителей "Минск-Арены". С этой целью проводилось немало совещаний, на которые приглашались специалисты различных видов спорта, которые как никто другой понимают, какая начинка должна быть у восьмиэтажной 32-метровой арены.

Наличие такой современной арены автоматически выводит Беларусь на новый уровень. И это касается не только хоккея. Ведь после окончания строительства комплекс сможет принимать соревнования любого - вплоть до чемпионатов мира - уровня. Новая арена сразу станет домашней площадкой для 28 видах спорта. Благодаря особой конструкции, здание легко трансфос-мируется в помещение для проведения концертов и шоу.
Новая арена сразу станет домашней площадкой для хоккейного клуба "Динамо-Минск". Можно с уверенностью сказать, что после такой перемены в Минск на матчи любимых команд с удовольствием приедут многочисленные фанаты российских клубов.

5

круто. а где ваши шарфы продаются, только не такого вида как на оф. сайте

6

2 dinamon
На сайте старьё. Обещают новые, уже с зубром. Были у знакомцев и другие шарфы, типа вязаные, нормального качества. Могу поспрошать, осталось ли чего. Только это, сам понимаешь в Минске :)

7

типа такого надо найти http://kab1991.narod.ru/hkdmn.html

8

Ё! Это древний совсем. Раритет. Может тут  поспрошать? Сайт фано ХК Динамо Минск


Вы здесь » We are Dynamo » Моё Динамо » ХК Динамо-Минск