ТОЛЬКО ЯШИН!!! ТОЛЬКО ДИНАМО!!!

WE ARE DYNAMO. Ресурс о всех "Динамо" Мира
Наше имя ЧЕСТЬ и СЛАВА

We are Dynamo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We are Dynamo » Динамо Фан- машина » Первый баскетбольный турнир болельщиков Динамо


Первый баскетбольный турнир болельщиков Динамо

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прими участие в I турнире болельщиков "Динамо"!

Фан-клуб МБК Динамо-Москва» организует Первый турнир по баскетболу среди команд болельщиков клуба, который пройдет 7-8 (сб-вс) июля в Баскетбольном Дворце в Крылатском (ул.Островная, 7).

Что нужно для участия в турнире?
- Нужно болеть за Динамо

- Уметь обращаться с оражевым мячом

- Заявиться на турнир - присылайте свои заявки на электронную почту - alldynamo@rambler.ru.

Поспешите!!!

Команда от 9 до 12 человек, возраст от 14 до 60 лет, за команду могут быть заявлены не более 7 мужчин и 5 женщин), так же принимаются заявки от единичных желающих.

Если вы заявляетесь не в составе команды, то из таких болельщиков будут составляться команды на усмотрение организационного комитета.

Регламент турнира:
7 июля.
11-00. Женский зал. Матч команд 1-4, 2-3, после перерыва матчи 2-4, 1-3
11-00. Мужской зал. Матчи команд 5-8, 6-7, после перерыва матчи 6-8, 5-7.

8 июля.
11-00.
Из каждой группы выходят по две сильнейшие команды, которые играют 8 июля по след.схеме: 1 команда из 1 группы играет со 2 командой из 2 группы и наоборот.

Два победителя играют финальный матч за 1 место, две проигравшие команды – за 3 место.

Следите за информацией о турнире на нашем сайте wwwalldynamo.ru!

2

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/10/sport/299576/
статья про турнир.
Наша кстати команда называлась Дринк-Тим и заняла там 4 место из 8!
Вот две фотки с первой нашей "тренировки"))
http://foto.mail.ru/mail/dyn1923/833/i-872.jpg
http://foto.mail.ru/mail/dyn1923/833/i-873.jpg
вот фото перед первой игрой в раздевалке))))
http://foto.mail.ru/mail/dyn1923/833/i-874.jpg
и вот фото матча)
http://foto.mail.ru/mail/dyn1923/833/i-875.jpg
Вообще турнир для нас прошёл весело)))
хотя нам обещали что играть будут болельщики..
А приехав видим команды по 2 метра ростом из ТСХА(институт) и ещё какуюто...
В ТСХА в этой даж негр играл))))))
вощем турнирчик агонь :(

Отредактировано англичаниn (2007-07-10 17:18:27)

3

Играть, чтобы жить 

В минувшие выходные прошел первый турнир болельщиков баскетбольного клуба "Динамо". Турнир неординарный - есть особенность: вместе с болельщиками в баскетбол играли ребята-болельщики – инвалиды-слабослышащие, что практикуется впервые.

Проблемами детей-инвалидов в нашей стране занимается Всероссийское общество глухонемых, но все охватить работа этой организации не в состоянии. Межрегиональная молодежная  общественная организация "Мир слабослышащих" старается помочь молодым людям из регионов и столицы всем, чем может. Турнир прошел при полной поддержке мужского и женского баскетбольных клубов. Поддержали идею проведения турнира  оба генеральных директора мужского и женского баскетбольных клубов "Динамо" Геннадий Дроздов и Тофик Абасов. Инициаторами же проведения соревнований выступили члены Объединения болельщиков "Сила в Движении" и фан-клуба баскетбольного "Динамо" с одноименным названием: Дмитрий Соловьев, Павел Горячев, Светлана Федькина. Также активное участие в организации турнира принимал участник  Молодежной общественной организации  "Победа" Маслов Артем - это движение оказало неоценимую помощь в проведении турнира, и в этом большая заслуга  Александра Юрьевича Куньшина.
Игры шли два дня, всего участвовали восемь команд, две из которых составляли ребята с ограниченным слухом. Приятно было наблюдать, что здоровые спортсмены-любители с уважением отнеслись к слабослышащим соперникам. Команды обменялись координатами, чтобы встретиться еще не раз. Выиграла турнир команда из Московской сельско-хозяйственной академии им. Тимирязева, переиграв всех соперников.
После финала, как и полагается, состоялось награждение: победителям и лучшим игрокам турнира в своем амплуа (защитник, нападающий) Александр Куньшин вручил сертификаты на три тысячи рублей от спонсора данного турнира спорт-бара, и от Общественного движения "Победа" подарили мячи.
Но призы для слабослышащих и немых ребят не столь важны, как само участие в таких играх. К сожалению, в нашей стране не развита эта ветвь социальной жизни, к инвалидам в обществе сложилось определенное отношение, как к неизлечимо больным, которых надо утешать и делать поблажки. Но этот подход в корне неверный. Во всех цивилизованных странах мира слабослышащие чувствуют себя нормальными людьми, на них не смотрят косо в транспорте, таков менталитет и воспитание. И на самом деле, отличие лишь в том, что мы общаемся с помощью языка, а они разговаривают мимикой и жестами.
С помощью различных мероприятий, спортивных турниров ребята получают возможность почувствовать себя такими же, как все, без недостатков, коих на самом деле нет, а созданы они обществом. Да, есть школы для слабослышащих и глухих, там проводятся чемпионаты по различным видам спорта, но лишь между собой. А только с помощью общения ребята могут развивать свою речь, перенимать навыки разговорной речи, движения, преодолеть барьер. В игре учиться гораздо легче, приобретенный опыт общения необходим глухонемым в жизни. Взаимодействие и интеграция – вот что является залогом счастливой жизни слабослышащих детей.
Движение "Победа", ОБ "Сила в Движении", ММОО "Мир слабослышащих" планируют и в дальнейшем проводить соревнования совместно со здоровыми ребятами не только по баскетболу, но и другим видам спорта.

статья про турнир.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/10/sport/299576/

4

фото ещё с игры :)

5

прикольно! .:dinamo:.

6

Мир там еще есть фотки и репортаж не плохой! :O

Отредактировано tema (2007-07-30 17:25:10)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » We are Dynamo » Динамо Фан- машина » Первый баскетбольный турнир болельщиков Динамо