ТОЛЬКО ЯШИН!!! ТОЛЬКО ДИНАМО!!!

WE ARE DYNAMO. Ресурс о всех "Динамо" Мира
Наше имя ЧЕСТЬ и СЛАВА

We are Dynamo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We are Dynamo » История Динамовских клубов » История клуба Динамо -Таттрансгаз


История клуба Динамо -Таттрансгаз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История клуба

История волейбольного клуба «Динамо-Таттрансгаз» началась в середине 1995 года. Тогда была создана любительская команда.

В 1996г. сформировался основной костяк команды из волейболистов - сотрудников УВД г.Казани. Эта команда выступала в соревнованиях городского и республиканского масштаба, Чемпионатах ФСО «Динамо» РТ, выезжала на турниры в города Нижний Новгород, Пензу. Основу команды составили: Марков Юрий, Овощников Алексей, Кулагин Роман, Лебедев Андрей, Гилязов Алик, Газизов Рамиль, Ильин Олег - сотрудники УВД г.Казани; Григорьев Руслан, Серов Алексей, Капустин Дмитрий – сотрудники УВД г. Набережные Челны.

В мае 2000г. совместным решением МВД Республики и администрации столицы Республики на базе команды управления внутренних дел Казани была создана профессиональная волейбольная команда мастеров для участия в играх первой лиги Чемпионата России.

Для решения этой задачи было открыто городское финансирование и приглашены в команду новые игроки.

Выступая в сезоне 2000-2001гг., команда в упорной борьбе выполнила поставленную задачу и попала вместе с командой «Танаис-Левша» (Новомосковска) в высшую лигу «Б».

В сезоне 2001-2002гг. команда выступала в высшей лиге «Б» Чемпионата России. В результате напряженной борьбы команда добилась права выступать в высшей лиге «А».

Для успешного выступления в сезоне 2002-2003гг. в высшей лиге «А» Чемпионата России необходимы были совершенно другие финансовые затраты и качественно новый состав команды. Для этого было открыто помимо городского и республиканское финансирование. Самым значительным изменениям был подвергнут состав команды.

Дали согласие играть за команду игроки сборной России - заслуженные мастера спорта Олихвер Руслан и Митьков Евгений, игроки суперлиги: мастер спорта Биржевой Анатолий из «Динамо-Белогорье» (Белгород), мастера спорта Лящук Руслан и Озеров Михаил из «Нефтяника» (Ярославль), удалось приобрести бывшего казанского воспитанника мастера спорта Антонова Виталия также из команды «Динамо-Белогорье». В чрезвычайно острой и драматичной борьбе с командами «Октан» (Новокуйбышевск) и «Факел» (Новый Уренгой) команда «Динамо-Таттрансгаз» завоевала первое место и вышла в суперлигу Чемпионата России.

Таким образом,  команда впервыев истории Российского волейбола смогла в течение трех лет занимать призовые места и совершить беспрецедентный прорыв из первой лиги в суперлигу Чемпионата России.

В сезоне 2003-2004гг. казанским волейболистам удалось завоевать бронзовые медали Чемпионата, опередив таких старожил суперлиги как одинцовскую «Искру» и екатеринбургский «Локомотив-Изумруд».

В 2004г. клуб возглавил Рафкат Абдулхаевич Кантюков, генеральный директор ООО «Таттрансгаз» и команда стала выступать под названием «Динамо-Таттрансгаз».

В сезоне 2004-2005гг. ВК «Динамо-Таттрансгаз» выиграл Кубок России и бронзовые медали чемпионата страны.

2

печально что клуб переименован


Вы здесь » We are Dynamo » История Динамовских клубов » История клуба Динамо -Таттрансгаз